Прогрессивные решения по использованию альтернативных видов топлива в строительстве будут сфокусированы на конференции в Минске

Прогрессивные решения по использованию альтернативных видов топлива в строительстве будут сфокусированы на конференции  в Минске

Компактность, качественное и эффективное утепление, отсутствие мостиков холода в материалах и узлах примыканий, правильная геометрия здания, зонирование, ориентация по сторонам света…  Эти требования к технологии строительства современного жилого дома, по сути, представляют неразрывную цепь принципов современной архитектурно-строительной концепции. Поэтому проблемы энергоэффективности в современном  строительстве вынесены в центр  VII научно-технической конференции, которая состоится 30 октября текущего года Минске. Ее  тема –  «Научно-технические проблемы использования альтернативных видов топлива в строительном комплексе Республики Беларусь». Организаторы конференции – Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, РУП «СтройМедиаПрект», редакция журнала «Архитектура и Строительство» в содружестве с государственным предприятием «Институт НИИСМ»

 

Организаторы этого масштабного мероприятия во главу угла ставят распространение передового опыта в практике эффективного использования традиционно получаемой энергии, местных возобновляемых источников энергии, отходов промышленного производства и твердых бытовых отходов. Вниманию участников будут представлены новые разработки, оборудование, виды услуг, рассмотрены вопросы привлечения к данной проблеме инвесторов, представителей сектора предпринимательства, общественности, исполнительной власти, СМИ.

 

В рамках конференции откроется возможность ознакомиться с законодательными актами, а также с инновационными технологиями в сфере биоэнергетики и практикой их применения. Предполагается обозначить проблемы в деле утилизации и переработки отходов и найти оптимальные решения.

Для участников конференции будет организован показ эффективной техники для сбора ТБО в целях их дальнейшего использования в качестве топлива.

Ведущий конференции – А.В.Вавилов, доктор технических наук, профессор, иностранный член Российской академии архитектуры и строительных наук, заведующий кафедрой «Строительные и дорожные машины» БНТУ.

 

Актуальная информация о предстоящей конференции – на сайте журнала «Архитектура и строительство».

Мероприятие состоится в актовом зале государственного предприятия «СтройМедиаПроект»  по адресу: г.Минск, ул. В.Хоружей, 13/61, 6 этаж, начало – в 10.00.

 

Тел./факс +375 (17) 396-23-51

моб. +375 (29) 705-65-40, (29) 604-10-04 – Емельяненко Зинаида Николаевна

Е-mail: z.emelianenko@ais.by

  • Дата публикации: 21.10.2013
  • 1108
  • Источник:
  • www.energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться