"Газпром" сформировал новый набсовет "Белтрансгаза"

"Газпром" сформировал новый набсовет "Белтрансгаза"

 "Газпром" , в конце прошлого года консолидировавший 100% ОАО "Белтрансгаз", сформировал новый наблюдательный совет белорусского газотранспортного предприятия, сообщили агентству "Прайм" в "Белтрансгазе".
 
Председателем наблюдательного совета, который сформирован из менеджеров "Газпрома", стал заместитель руководителя аппарата правления газового холдинга, советник председателя правления Александр Мешков, его заместителем - начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин.
 
В состав наблюдательного совета также вошли: начальник управления корпоративного контроля департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям "Газпрома" Николай Васильев; начальник юридического департамента Николай Дубик; начальник департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко; начальник департамента по управлению персоналом Елена Касьян; начальник департамента внешнеэкономической деятельности Павел Одеров; заместитель начальника финансово-экономического департамента Игорь Шаталов.
 
В конце ноября 2011 года "Газпром" купил 50% акций "Белтрансгаза" за 2,5 миллиарда долларов, доведя свою долю в предприятии до 100%. Взамен Белоруссия получила скидку на газ в текущем году и подписала выгодный контракт на поставки газа в 2012-2014 годах. Среднегодовая цена газа для Белоруссии в 2012 году составит 165,6 доллара за тысячу кубометров. При этом "Газпром" принял решение переименовать компанию "Белтрансгаз" в "Газпром трансгаз Беларусь".
 
В рамках соглашения между правительствами Белоруссии и РФ об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз" "Газпром" обязался максимально загрузить газопроводы, расположенные на территории Белоруссии.

  • Дата публикации: 01.02.2012
  • 1012

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться