Рабочее колесо GRUNDFOS S-tube стало инновацией 2013 года

Рабочее колесо GRUNDFOS S-tube стало инновацией 2013 года

Технология рабочего колеса S-tube компании GRUNDFOS была признана самой инновационной разработкой 2013 года.

Весной 2013 года, в рамках британской промышленной премии The Product Industry Awards (PIA), уникальная технология рабочего колеса S-tube компании GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования, была признана самой инновационной разработкой текущего года.

Премия The Product Industry Awards (PIA) учреждена десять лет назад британской Ассоциацией производителей насосов (British Pump Manufacturers’ Association) для определения выдающихся достижений в области насосного оборудования. В 2013 году, обогнав четырех финалистов, первое место в номинации «Техническая инновация года» (Technical Innovation of the Year) заняла уникальная технология рабочего колеса S-tube, используемая в канализационных насосах SE1 и SL1 компании GRUNDFOS.

 

«PIA является одной из наиболее престижных премий в своей области, и признание такого уровня, безусловно, очень важно для нас, – считает Игорь Кинаш, руководитель сегмента оборудования для систем водоснабжения и водоотведения, компании GRUNDFOS. – S-tube – это одноканальное рабочее колесо с улучшенной гидравликой. Оно обеспечивает высокий КПД и лучшую в своем классе защиту от засоров. С его помощью решены такие типичные проблемы насосного оборудования, отвечающего за водоотведение, как вибрация, абразивный износ и засоры. Новый уникальный метод балансировки рабочего колеса значительно снижает уровень вибраций и шума. Такие преимущества, безусловно, заслуживают особого внимания со стороны профессионального сообщества».

Выставка

 

Канализационный насос с уникальным рабочим колесом типа S-tube впервые был представлен компанией GRUNDFOS 8 мая 2012 г. в Мюнхене, в рамках 17-й крупнейшей международной профессиональной выставки IFAT ENTSORGA 2012, посвященной технологиям очистки воды, стоков, утилизации и вторичной переработке отходов.

 

Конструкция колеса S-tube исключает края, зоны нечувствительности или элементы, подверженные износу, поэтому оно более эффективно по сравнению с другими моделями рабочих колес своего класса. Кроме того, в S-tube используется инновационная запатентованная система уплотнений, гарантирующая долгие годы бесперебойной работы. А благодаря простой и прочной конструкции увеличивается срок службы устройства и сокращаются эксплуатационные затраты.

 

Использование рабочего колеса типа S-tube также исключает необходимость дополнительных дорогостоящих приспособлений статического или динамического типа для резки, измельчения или обработки твердых частиц в сточных водах, перекачиваемых насосом. Гладкий профиль гидравлической части трубчатого типа гарантирует меньший абразивный износ и улучшает защиту от засоров, поддерживая при этом высокий КПД.

 

Справка о концерне GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS был основан в 1945 г. в Дании. В настоящее время он является ведущим мировым производителем насосного оборудования для всех отраслей промышленности и частного сектора. На данный момент 85 подразделений концерна находятся в 45 странах мира. Общий объем производства концерна - более 16 млн. насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО "ГРУНДФОС". Первая очередь завода по производству насосного оборудования "ГРУНДФОС Истра" (г. Истра, Московская область) открыта в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди комплекса: возведены новые производственные линии, складской и административные корпуса. Общая площадь производства на 2013 г. - 30 000 кв. м. Объем инвестиций в российское производство составляет 80 млн. евро. Общий объем инвестиций компании "ГРУНДФОС" в России - более 100 млн. евро.

На 2013 год компания ООО "ГРУНДФОС" представлена 27 представительствами во всех федеральных округах РФ. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля, так и на иных объектах ЖКХ и целом ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов.

  • Дата публикации: 28.08.2013
  • 973
  • Источник:
  • by.grundfos.com

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться