Разработано прогрессивное зарядное устройство для электромобилей​

Разработано прогрессивное зарядное устройство для электромобилей​
Электромобили завоевывают все большую популярность среди автолюбителей. В связи с этим возникает необходимость более эффективной зарядки электродвигателя. Несмотря на то, что электродвигатели поступают в продажу вместе с зарядным устройством для зарядки на станциях или дома, ChargePoint считает, что совершенству нет предела.

Именно поэтому компания разработала устройство для зарядки автомобиля дома ChargePoint Home. Представители компании называют свое изобретение наиболее прогрессивным зарядным устройством для электромобилей.
 
Зарядка электродвигателя осуществляется не так просто, как, к примеру, зарядка смартфона. Есть множество нюансов, которые следует учесть. Производитель ChargePoint Home позаботился обо всех тонкостях. Совместимое со всеми электродвигателями, представленными на рынке, оно позволяет легко получить доступ ко всем необходимым данным на расстоянии. К примеру, оно может проинформировать владельца о том, как долго он сможет продолжать поездку, на основе данных о времени зарядки. ChargePoint Home обеспечивает до 25 миль пробега без дозаправки для модели двигателя с силой тока 32 А и 12 миль для модели с силой тока 16 А.
 
Пользователи могут настроить расписание для зарядки, благодаря чему ChargePoint Home будет работать только в часы-пик, позволяя экономить деньги. На основе составленного расписания устройство также сможет предупредить владельца, если он забыл подключить зарядное устройство. Устройство совместимо с термостатом Nest Smart, что позволяет отслеживать используемость и экономить расходы.
 
ChargePoint Home будет доступно на Amazon этим летом. Диапазон цен составит от $499 до $749.
  • Дата публикации: 10.07.2015
  • 834

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться