Регистратор токов в сетях 0,4 кВ – новая разработка в области мониторинга сетей 0,4 кВ

*На правах рекламы
Регистратор токов в сетях 0,4 кВ – новая разработка в области мониторинга сетей 0,4 кВ

НПП «БИНАР» разработало и проводит комплекс технических испытаний регистратора токов в сетях 0,4 кВ. При разработке учтены пожелания специалистов, осуществляющих эксплуатацию трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и распределительных сетей 0,4 кВ.

Устройство дает полную информацию о реальной нагрузке в линии электро-передачи и токе в нулевом проводе, в зависимости от времени суток, дня недели и времени года, что позволяет персоналу, эксплуатирующему распределительные сети 0,4 кВ, произвести равномерное распределение нагрузки по фазам, оценить корректность работы установленной защиты без проведения неоднократных контрольных замеров.

Регистратор токов фиксирует фазные токи и ток нулевой последовательности в сетях 0,4 кВ с выбранным интервалом измерений (0,5; 1; 2; 3; 4 с). Результаты измерений в виде цифровых значений записываются на съемную SD-карту и преобразуются сервисной программой в графики, масштаб которых можно изменять.

Время записи при интервале измерений 0,5 с и объеме SD-карты 4 Гб составляет 1600 суток. Записанная информация считывается с SD-карты при помощи ПК, также при помощи ПК можно просматривать токи в линии в реальном режиме. Подключение регистратора к исследуемой сети осуществляется при помощи 3-х разъемных датчиков тока, а подача питания на устройство при помощи изолированных «крокодилов», что позволяет осуществить подсоединение устройства без отключения линии. Питание устройства осуществляется от сети переменного тока 173-415 В, потребляемый ток не более 35 мкА.

  • Дата публикации: 08.11.2017
  • 1313

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться