Рынок кабеля в интернете: как представлена продукция на примере кабеля АВБбШв

Рынок кабеля в интернете: как представлена продукция на примере кабеля АВБбШв

В непростом деле доставки электрической энергии миллионам потребителей наиболее эффективным средством является электрический кабель. Кабель АВБбШв – один из самых надежных электропроводов, он может эксплуатироваться в любых климатических условиях (при влажности до 100%, на улице, в помещениях с высокой вероятностью возникновения огня, в коллекторах и тоннелях).

Как выбрать кабель АВБбШв и чем руководствоваться?

·        Ищите надежного и проверенного поставщика (его координаты вы найдете на сайте завода-изготовителя)
·        Ищите, чтобы данная продукция была на сайте завода-изготовителя (продавцы контрафакта могут сказать, что данный типоразмер кабеля, выпускается именно этим заводом, но в каталогах не представлен)
·        Просите оригинальный сертификат на кабель (многие предоставляют ксерокопию, которую скачивают из интернета, а продукт выдают другой)
·        Спрашивайте о сроке годности (кабель теряет свои свойства в течение срока годности, лучше всего брать кабель до 2-х лет с момента изготовления)
·        Смотрите внимательно на металлическую оплетку АВБбШв (она должна быть целой и ровной, идеальное описание для нее – ровная металлическая лента)

Выбор кабеля АВБбШв в интернете

Высокий спрос на кабель АВБбШв формирует соответствующее предложение – на рынке широко представлены все возможные маркоразмеры данного кабеля. Выгоднее всего покупать такой кабель через интернет.

Представление кабельной продукции в интернете всегда желало лучшего. Интересно как выглядит ситуация сейчас.

Давайте проверим на основе конкретного кабеля АВБбШв наличие его на сайте компаний поставщиков.

Возьмем типоразмер АВБбШв 3x4.

Для сравнения достаточно изучить ассортимент интернет-сайтов, которые предлагает Яндекс. Ограничимся первыми 10-сайтами – этого будет достаточно для объективного анализа. Вводим в строку ввода простой запрос «Кабель АВБбШв 3x4» и смотрим результаты.

Список выдачи поисковой системы Яндекс «Кабель АВБбШв 3x4»

Из 16 сайтов первые три места – контекстная реклама, затем следуют топовые сайт, после еще три места занимает контекст.

кабель.png

Выдача Яндекс «кабель АВБбШв 3x4»

Анализ сайтов с контекстной рекламой

1.png

Анализ сайтов из списка поисковой выдачи Яндекс

2.png

кабель.jpg

Кабель АВБбШв 3x4 на сайте www.boncom.by

Результаты анализа показывают, что подача продукции на сайтах кабельной отрасли хромает. Где-то есть описания, то там нет картинки. Как правило, визуальное отображение типоразмера кабеля отсутствует. Мало того, отсутствует общая картинка типа кабеля.

Конечно, обыватель может сказать, что картинки для продукта кабеля не столь важны. Но отношение к мелочам продавца показывает общую тенденцию.

Вывод: Как правило, выкладка продукции по кабелю следующая – сравнительная таблица с типоразмерами. Мало где есть цена. Подробное описание есть у единичных сайтов. Видна ориентация многих компаний на звонки потребителей и продажу в офлайне. Интернет-магазины по продаже кабеля не столь распространены как простые сайты-каталоги.

  • Дата публикации: 04.08.2016
  • 799

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться