Сборная команда РУП «Гродноэнерго» победила на ХХII Летней республиканской спартакиаде энергетической отрасли

Сборная команда РУП «Гродноэнерго»  победила на ХХII Летней республиканской спартакиаде энергетической отрасли

В первые дни сентября текущего года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Бригантина» вблизи г.п. Радошковичи Минской области состоялась ХХII Летняя республиканская отраслевая спартакиада работников энергетики, сообщает источник www.energo.grodno.gov.by. В ней приняли участие шесть команд областных энергосистем, команда ОАО «Белэнергострой» и объединенная команда Министерства энергетики и ГПО «Белэнерго».

Программа финальных соревнований была достаточно насыщенной и состояла из следующих видов: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, гиревой спорт, многоборье «Здоровье», плавание и эстафета по плаванию.

В состав сборной команды РУП «Гродноэнерго» вошли победители областной отраслевой спартакиады, проходившей 17-18 августа 2012 года на базе санатория «Энергетик». Возглавлял команду председатель областной профсоюзной организации В.И.Заборовский.

В составе команды гродненцев отличных результатов добились:

в плавании на дистанции 50 метров первое место заняла представительница Гродненских электросетей Анн Каштальян.

Второе место в плавании на дистанции 100 метров – у электромонтера Лидских теплосетей Дмитрия Станцеля.

В гиревом спорте первое место занял Павел Смолонский – Ошмянские электросети, а на втором месте – Игорь Коршак из Гродненских электросетей. В состязаниях по настольному теннису второе место завоевала Тамара Амброжейчик  из Гродненских электросетей.

Мужская сборная РУП «Гродноэнерго» по волейболу вышла  на второе место, а женская заняла третье место.

Практически не было равных гродненским пловцам в эстафете. Все заплывы они выиграли с заметным отрывом от преследователей и стали победителями.

По итогам республиканской спартакиады дружная команда РУП «Гродноэнерго» заняла почетное I место и в очередной раз доказала, что является одной из лучших спортивных дружин в энергетической отрасли республики.

• Дата публикации: 12.09.2012