Schneider Electric предлагает предприятиям повысить энергоэффективность электропривода до 30%

Schneider Electric предлагает предприятиям повысить энергоэффективность электропривода до 30%
Компания Schneider Electric представила новый преобразователь частоты для управления электродвигателями среднего напряжения Altivar 1200. КПД нового преобразователя, с учетом потерь на охлаждение, составляет 96,5% при КПД инвертора 98,5%.

Рабочее напряжение устройства от 3 до 10 кВ, а мощность - от 315 до 16 200 кВА.
Преобразователь частоты Altivar 1200 обеспечивает энергосбережение в среднем до 30% и использует самые передовые разработки Schneider Electric. В базовой комплектации доступны: раздельная система охлаждения силовой и контрольной частей, трансформатор с интегрированными воздуховодами работающий до +90С, встроенный источник бесперебойного питания APC by Schneider Electric на 30 минут, покрытие для химически агрессивных сред, подсветка шкафа, исполнения IP31, IP41 или IP42.

«Промышленность и объекты инфраструктуры являются наиболее энергоемкими отраслями экономики. Потенциал энергосбережения предприятий в России огромен, и реализовать его достаточно быстро можно оптимизировав энергопотребление двигателей, которые потребляют около 60% выработанной электроэнергии. Новый преобразователь частоты Altivar 1200 от Schneider Electric позволит российским промышленным предприятиям экономить до 30% электроэнергии, при этом он очень экологичен, безопасен и компактен по сравнению с аналогами. Использование нашего инновационного оборудования способно в короткие сроки значительно снизить энергоемкость производства и затраты на электроэнергию», - отметил Владимир Шатунин, вице-президент, руководитель бизнес-подразделения «Промышленность» Schneider Electric в России.

Altivar 1200 обладает крупным 10-ти дюймовым сенсорным дисплеем и простым программным обеспечением, что позволяет осуществлять запуск преобразователя в несколько касаний. Преобразователь может управлять как асинхронными, так и синхронными двигателями, системами каскадного пуска и сетевым байпасом, а также может работать в системах с обратной связью. Для повышения надежности Altivar 1200 может комплектоваться твердотельным байпасом силовых ячеек. Преобразователь очень прост в эксплуатации и обслуживании, фронтальный доступ ко всем элементам позволяет установить его вплотную к стене. Комбинированный шкаф до 30% компактнее аналогов.

Чистая синусоидальная форма тока на выходе Altivar 1200 безопасна для изоляции даже очень старых двигателей. Пониженный коэффициент гармоник обеспечивает безопасность сети, а безопасность самого устройства достигается за счет системы блокирующих замков, болтов пломбировки, блокировки доступа и системы сигнализации.
  • Дата публикации: 23.08.2013
  • 885
  • Источник:
  • energolend.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться