Сейсмический проект "Белоруснефти" признан лучшим в Эквадоре

Сейсмический проект "Белоруснефти" признан лучшим в Эквадоре
Государственное производственное объединение "Белоруснефть" стало лауреатом ежегодной премии авторитетного журнала "Oil&Gas Year", который издается в Эквадоре. Победа в номинации "Лучший сейсмический проект 2014" присуждена за реализацию поисковой разработки в восточном нефтеносном бассейне этой страны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании "Белоруснефь".


Данный проект, подписанный год назад, стал первым опытом работы белорусских нефтеразведчиков в Эквадоре. Проект предусматривает проведение сейсморазведочных работ 3D на площади в 1 500 кв.км. Часть поисковых работ проходит на территории крупнейшего национального парка страны - Ясуни. Он не только объявлен биосферным резерватом, но также там проживают два коренных племени, объявивших о добровольной изоляции. С учетом этих особенностей экологические требования к выполнению сейсморазведочных работ оказались достаточно высокими. Их полное соблюдение позволило "Белоруснефти" победить в номинации "Лучший сейсмический проект 2014". Лауреатами премии в других номинациях стали государственные нефтяные компании "Петроэквадор" и "Петроамазонас".

По информации пресс-службы, данная премия учреждена эквадорским изданием "Oil&Gas Year". Оно является филиалом самого авторитетного в мире отраслевого журнала "Oil&Gas Journal", которое издается с 1902 года в США. Журнал ориентирован на руководителей предприятий, представителей научного сообщества и специалистов, непосредственно вовлеченных во все сферы деятельности в нефтегазовой промышленности. Публикуемые в нем информационные материалы основаны на многолетней статистической базе. Эти данные собираются и обрабатываются исследовательским центром OGJ на протяжении века и считаются официальными во многих странах мира. "Oil&Gas Journal" уделяет большое внимание развитию технологий и бизнес-процессов во всех сегментах отрасли, а также анализу рынков, основным тенденциям и прогнозам, вопросам государственного управления и законодательства.
  • Дата публикации: 25.08.2014
  • 537

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться