Shell заявляет, что события на Украине не повлияли на ее работу в стране

Shell заявляет, что события на Украине не повлияли на ее работу в стране
Массовые беспорядки и смена власти на Украине не затронули работу англо-голландского концерна Shell в стране, компания работает в штатном режиме, заявила агентству «Прайм» пресс-служба Shell на Украине.

«В Украине Shell ведет деятельность по направлениям разведки и добычи углеводородов, поставок природного газа, маркетинга топливно-смазочных материалов и эксплуатации сети АЗС. Все подразделения компании работают в штатном режиме», - сообщили в компании.

Shell в мае 2012 года победила в конкурсе на право разработки Юзовского месторождения, расположенного в Харьковской и Донецкой областях. В январе 2013 года Украина и Shell подписали соглашение о разделе продукции. По оценкам украинской геологической службы, запасы газа на месторождении составляют более 2 триллионов кубометров.

«В январе была утверждена рабочая программа и бюджет на 2014 год по Юзовскому проекту. Место бурения первой поисковой скважины пока не определено. Работы начнутся только после завершения комплексной оценки потенциального воздействия проекта на экологическую и социальную среду, которая в данный момент проводится с привлечением компетентной международной консалтинговой компании», - отметила пресс-служба.

Политический кризис на Украине разразился в конце ноября 2013 года, когда кабмин объявил о приостановке евроинтеграции. Массовые акции в Киеве и других городах вылились в столкновения радикалов с милицией и закончились сменой власти.

В минувшие выходные Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. На текущей неделе Рада сменила ряд министров. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота.

//РИА "Новости"
  • Дата публикации: 27.02.2014
  • 464
  • Источник:
  • oilru.com

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться