Влияние светодиодного освещения. Безопасный свет SunLike

*На правах рекламы

Светодиодные светильники активно завоевывают рынок осветительных приборов, вытесняя галогенные, люминесцентные и, конечно же, светильники на лампах накаливания.

К выбору светодиодного освещения нужно подходить понимая особенности источников света. Неправильно подобранный светильник может негативно влиять на здоровье взрослого человека и в особенности на детей. Качество источника света определяет не его яркость, а такие показатели как коэффициент пульсаций и индекс цветопередачи.

Светильники торговой марки REMEZ производятся компанией RemiLicht GmbH (Германия), созданной для изучения проблем светодиодного освещения и производства безопасных источников света. Под брендом REMEZ разработана линейка светильников на базе безопасных для здоровья светодиодов SunLike корейской компании Seoul Semiconductor, разработанных по японской технологии TRI-R от Toshiba Materials & Co. Ltd.

Светодиодное освещение REMEZ - это первые в мире серийные светильники, источником света в которых являются светодиоды SunLike на фиолетовом кристалле с трехкомпонентным люминофорным покрытием. Главная особенность светодиодов SunLike - отсутствие в их спектре избыточной синей составляющей, которая негативно влияет на зрение и здоровье человека.

Светодиодные светильники.jpg

Светодиоды SunLike обладают равномерным спектром, максимально приближенным к солнцу, и безопасны для здоровья, что подтверждено сертификатом Eye Safety c присвоением класса безопасности RG0. Исследования Базельского Университета Швейцарии подтвердили, что освещение светодиодов SunLike благотворно влияет на зрение и физиологию человека, улучшая работоспособность и качества сна.

Световой спектр в светильниках со светодиодами SunLike имеет высокий индекс цветопередачи (свыше 95 Ra). Цвета воспроизводятся с особой точностью, позволяя человеку воспринимать все оттенки без искажений. Коэффициент пульсации    при самой максимальной яркости составляет менее 1%, т.е. практически отсутствует. Помимо этого, в светильниках REMEZ реализована функция регулировки цветовой температуры и яркости в зависимости от поставленных задач и времени суток.

Источники света REMEZ - это естественный и комфортный свет, который мягко воздействует на органы зрения и благотворно влияет общее состояние организма:

  • снижается утомляемость и напряжение глаз;
  • улучшается общий зрительный комфорт;
  • нормализуется гормональный фон;
  • улучшается общее самочувствие и качество сна;
  • сохраняется здоровье зрительной системы;
  • повышается работоспособность;
  • улучшается концентрация внимания.

Модели потолочных светильников оснащены интеллектуальной системой управления через мобильное приложение с предустановленными и собственными световыми сценариям, возможностью удаленного управления, регулировки цветовой температуры и светового потока.

Светильники REMEZ уже нашли свое применение в местах, требующих безопасного освещения, таких как дома, школы, офисы, медицинские учреждения, а также в магазинах одежды, музеях, художественных галереях и местах, где первостепенную роль играет естественная передача цвета.

Обладая уникальными характеристиками, светильники REMEZ открывают новую эру здорового освещения благодаря светодиодам SunLike, которые обеспечивают свет, максимально приближенный к спектру солнечного света.

  • Дата публикации: 19.05.2021
  • 1923

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться