В Беларуси рассмотрят просьбы о трудоустройстве на БелАЭС от бывших работников Игналинской станции

В Беларуси рассмотрят просьбы о трудоустройстве на БелАЭС от бывших работников Игналинской станции
В Беларуси рассмотрят анкеты с просьбой о трудоустройстве на БелАЭС, поступившие от сотрудников бывшей Игналинской атомной станции. Об этом сообщил сегодня во время общественных слушаний в Островце заместитель министра энергетики Михаил Михадюк, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы знаем, что в Беларусь передано около 200 анкет от бывших сотрудников Игналинской АЭС. Мы будем с ними работать. В ближайшее время приступим к набору эксплуатационного персонала для БелАЭС и по мере необходимости будем рассматривать поступающие предложения. Как вы все понимаете, в случае с атомной станцией работа с кадрами и персоналом требует особой тщательности", - подчеркнул замминистра.

Михаил Михадюк также сообщил, что белорусской стороне поступило предложение от одной из литовских строительных компаний, выразившей желание принять участие в строительстве БелАЭС. Как пояснил замминистра, этой компании Беларусь предложила участвовать в строительстве инфраструктуры для АЭС на условиях субподряда. "Мы предложили литовской компании работать не только в Островце, но также в Минске и в Беларуси в целом. Кстати, мы готовы рассмотреть любое предложение литовских строителей и передать его в Минстройархитектуры Беларуси, а также в другие госорганы", - добавил Михаил Михадюк.
  • Дата публикации: 19.08.2013
  • 589
  • Источник:
  • www.belta

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться