https://www.high-endrolex.com/35

В Минске состоится VI международная специализированная выставка и конференция "Атомэкспо-Беларусь"

В Минске состоится VI международная специализированная выставка и конференция "Атомэкспо-Беларусь"

С 1 по 3 апреля в Минске состоится VI Международная специализированная выставка и конференция «Атомэкспо – Беларусь».

Как сообщили в пресс-службе Минэнерго, цель проведения мероприятия - представление новейших технологий проектирования, строительства и эксплуатации АЭС, привлечение белорусских предприятий к выполнению работ по строительству АЭС, стимулирование проведения в Беларуси научно-исследовательских работ в области атомной энергетики, содействие формированию системы подготовки кадров для атомной отрасли, информационная поддержка проекта строительства АЭС.

Кроме того, 2-3 апреля пройдет научно-практическая конференция «Перспективы развития атомной энергетики в Республике Беларусь», на которой будет обсуждаться стратегия развития атомной энергетики в Республике Беларусь. В рамках в конференции планируется проведение пленарного заседания для обсуждения вопросов реализации государственной политики в области атомной энергетики и обеспечения энергетической безопасности; секционных заседаний по основным тематическим направлениям выставки; «круглых столов» для обсуждения концептуальных вопросов реализации проекта строительства АЭС в Беларуси.

Мероприятие Министерством энергетики Республики Беларусь совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» ежегодно с 2008 года.

  • Дата публикации: 11.03.2014
  • 514
  • Источник:
  • ecopress.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться