В объединении «Белоруснефть» внедряется информационный программный комплекс SAP

В объединении «Белоруснефть» внедряется информационный программный комплекс SAP
В объединении «Белоруснефть» приступили к внедрению информационного программного комплекса SAP, который позволит повысить эффективность финансово-хозяйственной деятельности, контроль над проектированием в капитальном строительстве и реконструкции, сообщает источник www.beloil.by.

Эта масштабная система предполагает автоматизацию и централизацию управления различными производственными процессами, включая снабжение, возведение и ремонт объектов, информационное обеспечение.
Совместными усилиями двух проектных команд – «Белоруснефти» и СП ЗАО «Международный деловой альянс» – запущена в промышленную эксплуатацию централизованная система управления нормативно-справочной информацией.  Система контроля материально-технического снабжения и распределенного склада в обособленных подразделениях сейчас тестируется. Как ожидается, она заработает в апреле нынешнего года. Кроме того, в 2012 г. на базе SAP ERP началось создание еще одной автоматизированной системы – управления инвестициями и проектами капитального строительства и реконструкции. В 2013 г. этот комплекс планируется ввести в промышленную эксплуатацию. В этом году должны стартовать и несколько других ERP-проектов: автоматизации кадрового учета предприятия, управления денежными средствами, создания аналитической отчетности по нефтепродуктообеспечению.
  • Дата публикации: 26.02.2013
  • 1137
  • Источник:
  • www.beloil.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться