В РУП «Гомельэнерго» победителями стали коллективы с историческими традициями

В РУП «Гомельэнерго» победителями стали коллективы с историческими традициями

Почетными грамотами РУП «Гомельэнерго» недавно награждены победители производственного соревнования по итогам 1 квартала 2012 года. За основу решения Совета директоров были приняты результаты работы энергосистемы в напряженный  осеннее-зимний период, сообщает Интернет-источник РУП «Гомельэнерго».

Почетные звания «Лучший коллектив РУП «Гомельэнерго» присвоены филиалам «Гомельские тепловые сети» и «Речицкие электрические сети». Это – сплоченные профессиональные трудовые коллективы, о чем свидетельствуют штрихи их летописи. Например, филиал «Гомельские тепловые сети» своей отсчет ведет с 1923 года и является одним из старейших предприятий Белорусской энергосистемы. Сегодня это современная, технически оснащенная структура, осуществляющая  теплоснабжение практически всех потребителей областного центра. Коллектив  неоднократно признавался лучшим среди филиалов ГПО "Белэнерго"”, а также предприятий региона. В числе последних достижений – занесение на Доску почета Гомельской области и Доску почета г.Гомеля,  первое место в смотре-конкурсе "Культура производства и охрана труда на объектах концерна "Белэнерго" в РУП "Гомельэнерго" в 2011 году.

Почти полувековая история и у филиала «Речицкие электрические сети». В его составе восемь районных  РЭС и одна мини-ТЭЦ. В зоне его обслуживания энергообъекты, расположенные  на территории площадью 10,5 тыс. кв км. В разное время предприятие становилось победителем разного рода соревнований, конкурсов и смотров, за что неоднократно его работники были отмечены дипломами, грамотами и высокими правительственными наградами.

Почетное звание «Лучшая бригада трудового коллектива РУП «Гомельэнерго»  присвоено подразделению по обслуживанию тепловых сетей Центрального РТС филиала «Гомельские тепловые сети». Лучшей сменой РУП «Гомельэнерго»  стало подразделение котлотурбинного цеха филиала «Мозырская ТЭЦ».

Звания «Лучший специалист» удостоен мастер электрического цеха филиала «Мозырская ТЭЦ» А.П. Демкович, а «Лучшим по профессии» стал слесарь 6-го разряда по КИПиА службы неразрушающего контроля и технической диагностики филиала «Гомельские тепловые сети» В.В. Кабаев.

  • Дата публикации: 24.05.2012
  • 1578

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться