В Санкт-Петербурге начинает работу новый международный форум «NDExpo-2014»

В Санкт-Петербурге начинает работу новый международный форум «NDExpo-2014»

17  июня в выставочном комплексе «Ленэкспо» открывается Международный форум «Атомная энергия для устойчивого развития «NDExpo-2014». Форум организован ГК «Росатом» с целью развития неядерных направлений бизнеса компаний, входящих в состав госкорпорации.

В программе форума – круглые столы по таким темам как машиностроительная продукция для энергетики; технологии суперкомпьютерного моделирования для решения задач стратегических отраслей промышленности; современные технологии проектирования и сооружения сложных инженерных объектов; автоматизация технологических процессов в энергетике и промышленности; перспективы применения сверхпроводящих материалов; современные технологии безопасности; неэнергетическое применение ядерных технологий; ядерная медицина.

В обсуждении этих тем примут участие представители крупнейших энергогенерирующих компаний, ОАО «Газпром», ОАО «РЖД», другие крупнейшие российские компании, широко  использующие современные технологии и оборудование. Свои инновационные разработки представят предприятия ядерного оборонного комплекса, проектные организации, машиностроительные компании, научные институты ГК «Росатом».

В рамках форума пройдет выставка инновационных технологий и оборудования, предприятий «Росатома» и предлагаемых для использования на предприятиях госкорпорации.

Желающие посетить выставку могут зарегистрироваться на сайте форума «NDExpo-2014».

  • Дата публикации: 16.06.2014
  • 461
  • Источник:
  • nuclear.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться