https://www.high-endrolex.com/35

В Витебской области определены лучшие предприятия и организации в сфере энерго- и ресурсосбережения

В Витебской области определены лучшие предприятия и организации в сфере энерго- и ресурсосбережения
В Витебской области определены лучшие предприятия, организации и государственные органы в сфере энерго- и ресурсосбережения, а также инноваций. Их награждение состоялось на церемонии открытия международного форума "Инвестиции. Инновации. Перспективы".

В номинации "Инновационная деятельность" лучшими признаны Верхнедвинский районный исполнительный комитет (за достижения района в производстве инновационной продукции), государственное объединение "Витебский концерн "Мясо-молочные продукты" (за широкий ассортимент инновационной продукции) и предприятие "Полимерконструкция" (за внедрение инноваций в производство). В номинации "Энергосбережение" за успешное внедрение инновационных решений в области энерго- и ресурсосбережения лучшими стали РУП "Витебскэнерго", управление ЖКХ Витебского облисполкома и частное производственно-торговое унитарное предприятие "Витебское электрическое предприятие "Свет". В номинации "Стройиндустрия" лучшими признаны ОАО "Строительно-монтажный трест №16 г.Новополоцк" (за значительный вклад в области строительства), институт "Витебскгражданпроект" (за лучший проект в сфере оздоровления и спорта) и ОАО "Завод керамзитового гравия г.Новолукомль" (за лучший строительный материал года).

Все лауреаты награждены специальными дипломами и специальными памятными знаками.

В Витебске 6-7 февраля проходит международный форум "Инвестиции. Инновации. Перспективы". Это одно из крупнейших в Беларуси мероприятий в сфере энергосбережения. Его цель - демонстрация инвестиционного потенциала Витебского региона, продвижение инновационных проектов, современных достижений науки, техники и технологий, в том числе в сфере строительства, энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, защиты окружающей среды, использования возобновляемых источников энергии, автоматизированных систем управления и учета энергоресурсов. Организаторами мероприятия выступают Витебский областной исполнительный комитет, Витебский городской исполнительный комитет, Витебское областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, ККУП "Витебский областной центр маркетинга".

//belta.by
  • Дата публикации: 07.02.2014
  • 875
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться