Подведены итоги международного проекта Росатома Global Atomic Quiz 2022

Подведены итоги международного проекта Росатома Global Atomic Quiz 2022

Росатом подвел итоги международного просветительского проекта Global Atomic Quiz 2022, который прошел 10 ноября в честь Всемирного дня науки. Победителями конкурса стали 100 участников, набравшие наибольшее количество баллов. Призерами стали участники из России, Узбекистана, Бангладеш, Вьетнама, Венгрии, Беларуси, Турции, Индии и других стран. Список победителей опубликован на сайте quiz.atomforyou.com.  Всего в этом году проект собрал онлайн более 7 тысяч атомных энтузиастов из более чем 35 стран мира.

Каждый желающий мог побороться за призы, правильно и быстро ответив на как можно большее количество вопросов. На основании количества правильных ответов и скорости прохождения викторины был сформирован автоматический рейтинг победителей. Они получат набор уникальных подарков: оригинальную настольную игру «NUCLEUS», записную книжку с обложкой от искусственного интеллекта, необычный календарь «Атомные настроения» и сумку-шоппер из переработанного пластика.

В рамках проекта 2022 года впервые прошли специальные очные мероприятия для школьников и студентов в Армении, Бангладеш, Вьетнаме, Узбекистане и Казахстане. Все участники смогли не только проверить свои знания и получить памятные призы, но и узнать что-то новое от приглашенных экспертов, которые подробно разобрали все вопросы научно-популярной викторины.  

В ожидании Global Atomic Quiz 2023 любой желающий может попрактиковаться и проверить свои знания, пройдя вопросы викторины 2021 и 2022 годов. Более подробную информацию можно получить на сайте: quiz.atomforyou.com.

Global Atomic Quiz – это ежегодный международный образовательный проект Росатома. В 2022 году инициатива проводилась уже в третий раз. За время существования проект уже привлек внимание около 30 тысяч человек из более, чем 70 стран мира. Викторина была доступна на 11 языках: русский, английский, турецкий, испанский, португальский, венгерский, бенгальский, вьетнамский, узбекский, казахский и армянский.

  • Дата публикации: 17.11.2022
  • 493

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться