Английскую магистратуру по экологическому менеджменту откроют в Беларуси в 2013 году

Английскую магистратуру по экологическому менеджменту откроют в Беларуси в 2013 году

В Международном государственном экологическом университете имени А.Д.Сахарова в 2013 году будет открыто обучение на английском языке в магистратуре по направлению "Экологический менеджмент", сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе международных связей вуза.

Выпускникам магистратуры "Экологический менеджмент" будет присваиваться квалификация "Магистр экологического менеджмента". Кроме того, в вузе намерены готовить магистров по направлениям "Менеджмент возобновляемых источников энергии", "Биоинформатика", "Молекулярная биология" с выдачей двойных дипломов с вузами Германии.

Открытие магистратуры на английском языке позволит увеличить экспорт образовательных услуг и привлечь в страну большее число иностранных студентов, отметили в отделе международных связей МГЭУ имени А.Д.Сахарова. Здесь рассчитывают также наладить сотрудничество с организациями, которые представляют интересы иностранных граждан, желающих получить высшее образование в Беларуси.

МГЭУ имени А.Д.Сахарова - базовый вуз по экологическому образованию в СНГ. В тоже время университет как образовательный центр по проблемам экологии получил признание и в дальнем зарубежье. Так, МГЭУ имеет ряд действующих договоров о сотрудничестве в области образования, научных исследований и информационного обмена с партнерами из Канады, Германии, Швеции, Австрии, США, Великобритании, Нидерландов. В прошлом году университет открыл Ереванский филиал в Армении. Диплом МГЭУ дает право поступления в магистратуру вузов Италии, Венгрии, Японии и ряда других стран.

На базе МГЭУ имени А.Д.Сахарова созданы кафедра ЮНЕСКО, белорусский центр международной информационной системы в области мирного использования атомной энергии, международный научно-методический центр антропоэкологии и общественного здоровья.

Действует также научно-исследовательский институт экологических проблем, где студенты проводят актуальные научные исследования. Таким образом, молодые люди получают доступ к современным знаниям в области возобновляемой энергетики, ядерной и радиационной безопасности, экомедицины.-0-

  • Дата публикации: 14.06.2012
  • 418

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться