Около 150 научно-технических и инновационных разработок представит Беларусь на выставке в Киеве

Около 150 научно-технических и инновационных разработок представит Беларусь на выставке в Киеве
Около 150 научно-технических и инновационных разработок представят белорусские ученые на XII Международном промышленном форуме, который пройдет в Киеве (в Международном выставочном центре) с 19 по 22 ноября 2013 года.

Как проинформировали ЭКОПРЕСС в пресс-службе ГКНТ, Национальная экспозиция Республики Беларусь на этом форуме организована впервые.

На коллективном стенде, организатором которого выступил Государственный комитет по науке и технологиям, будут экспонироваться передовые научно-технические достижения организаций и учреждений республики, в том числе 11 – системы Министерства образования, 4 – Национальной академии наук Беларуси.

Основные направления экспозиции: машиностроение и металлургия; новые технологии (микроэлектроника, лазерные и нанотехнологии) и новые материалы; производственные технологии, оборудование и материалы для традиционных отраслей; новые производственные решения для строительства, транспорта и промышленности; ресурсосберегающие технологии и материалы; медицинские технологии, инструменты и приборы медицинского назначения; сельское хозяйство, утилизация отходов, экология; наука и образование.

//ecopress.by
  • Дата публикации: 12.11.2013
  • 629
  • Источник:
  • ecopress.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться