В Республиканской научно-технической библиотеке состоится научное net-кафе

В Республиканской научно-технической библиотеке состоится научное net-кафе
10 апреля 2013 года в Республиканской научно-технической библиотеке состоится научное net-кафе с областными филиалами РНТБ «SOS – СОЗ (стойкие органические загрязнители)», сообщила заведующая ОКИУР РНТБ Ольга Кулик. Мероприятие организовано Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь, Республиканской научно-технической библиотекой, Программой малых грантов ГЭФ в Республике Беларусь и Общественным объединением «Фонд «Экомир». Основной целью его проведения является информирование широкой общественности о проблеме стойких органических загрязнителей, подчеркивается в пресс-релизе библиотеки. Для достижения поставленной цели был выбран формат научного net-кафе, что позволит организовать видео-мосты с 5 областными филиалами РНТБ (Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев).
В работе научного net-кафе примут участие представители Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Республиканской научно-технической библиотеки, Программы малых грантов ГЭФ в Республике Беларусь, Общественного объединения «Фонд «Экомир», ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования», ГНУ «Центр системного анализа и стратегических исследований Национальной академии наук Беларуси».
Будут рассмотрены вопросы: что такое стойкие органические загрязнители, медицинский и бытовой аспекты: источники поступления СОЗ в окружающую среду и организм человека, влияние СОЗ на окружающую среду и здоровье человека, профилактика и снижение негативного воздействия СОЗ на здоровье человека.
Для участия в работе научного net-кафе в областные филиалы РНТБ приглашаются представители заинтересованных организаций и учреждений, учебных заведений, экологических общественных организаций и средств массовой информации Республики Беларусь.
Начало мероприятия – 11.00, с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте http://rlst.org.by/.
  • Дата публикации: 04.04.2013
  • 625
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться