Белорусский промышленный форум-2016: гарантия новых прорывных решений

Белорусский промышленный форум-2016: гарантия новых прорывных решений
В Москве в середине марта Совет Евразийской экономической комиссии принял ряд важных интеграционных решений в части развития промышленной политики в ЕАЭС. Член Коллегии по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский назвал эти решения прорывными.

Совет ЕЭК согласовал план действий в области промышленной политики, рассчитанный на средне- и долгосрочную перспективу. «Это касается, прежде всего, действующих производств, определяющих лицо экономик стран союза», – сказал Сергей Сидорский. 

Стороны совместно будут решать вопросы импортозамещения, кооперации с выходом на высокотехнологичные производства. Данный документ охватывает все промышленные сферы. Совет ЕЭК также одобрил положение о формировании и функционировании евразийских технологических платформ.

Белорусский промышленный форум -2016

По мнению экспертов, принятые решения служат одним из весомых показателей эффективности Белорусского промышленного форума 2015 года. Итоги дискуссий, прогнозы и рекомендации, выработанные на минувшем Форуме,сегодня реально определяют координаты продвижения, отражаются в законопроектах о промышленной политике государств – членов ЕАЭС.

На Белорусском промышленном форуме 2015 года своеобразной доминантой было Пленарное заседание «Промышленная интеграция в Евразийском экономическом союзе». Обсуждались вопросы выработки общей промышленной политики и совместных решений по развитию кооперации между субъектами хозяйствования стран – членов ЕАЭС, вопросы перемещения товаров внутри союзных стран, и многие другие.

Белорусский промышленный форум-2016

Логическое развитие затронутая тема получит в рамках предстоящего Белорусского промышленного форума-2016, который пройдет в Минске с 3 по 6 мая (пр.Победителей, 20/2, Футбольный манеж).Ставший традиционным, этот международный выставочный проект проводится под патронажем Правительства Республики Беларусь. На пленарном заседании форума будет обсуждена тема «Инновационное и инвестиционное развитие промышленности Республики Беларусь». Интересен Форум широкомасштабными тематическими выставками, которые имеют международный характер. В нынешней программе, в частности, будут развернуты экспозиции:

ПРОМЭКСПО – СОВРЕМЕННЫЙ ЗАВОД. Оборудование, инструменты и материалы для оснащения промышленных предприятий. Промышленная продукция.

ПРОМЭНЕРГО. Энергетическое и электротехническое оборудование для промышленности.

ЭНЕРГОРЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ и ЭКОЛОГИЯ. Энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы, технологии охраны окружающей среды.

НАУКА и ИННОВАЦИИ. Научные разработки и передовые технологии для промышленности. Инновационная продукция.

К слову, за последние 5 лет все выставки Форума посетило более 50 тысяч специалистов, прошло около 200 деловых мероприятий. Для участия в работе Белорусского промышленного форума-2016 уже зарегистрировано более 150 экспонентов.

Подробную информацию о Белорусском промышленном форуме-2016 можно узнать на сайте организатора  promforum.by

  • Дата публикации: 20.04.2016
  • 1305

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться