Белорусский промышленный форум начнет работу 3 мая 2016 г.

Белорусский промышленный форум начнет работу 3 мая 2016 г.

В Минске с 3 по 6 мая пройдет Белорусский промышленный форум-2016  – одно из центральных событий года в сфере промышленности и экономики РБ.

В рамках форума состоятся четыре специализированные международные выставки: «ПРОМЭКСПО – СОВРЕМЕННЫЙ ЗАВОД», «ПРОМЭНЕРГО», «ЭНЕРГОРЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ и ЭКОЛОГИЯ», «НАУКА и ИННОВАЦИИ».

На экспозиции выставок будут представлены оборудование, инструменты и материалы для технологической оснастки предприятий промышленности, новейшее энергетическое и электротехническое оборудование, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, а также оборудование и материалы технологий охраны окружающей среды в промышленности, энергетике, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Министерство энергетики на выставке «ПРОМЭНЕРГО» представят  организации: ОАО «Белэнергоремналадка», ОАО «Белоозерский энергомеханический завод», «ОАО «Белэлектромонтажналадка», ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры», РУП «Белгазтехника», ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ», филиал «Информационно-издательский центр» ОАО «Экономэнерго».

Традиционно, разноплановая программа Белорусского промышленного  форума вызывает повышенный интерес специалистов. В пленарном заседании   «Инновационное и инвестиционное развитие промышленности Республики Беларусь»  планируется  участие заместителя Премьер-министра Республики Беларусь  Владимира Семашко, руководителей профильных министерств и ведомств. Первый заместитель Министра энергетики Леонид Шенец выступит с докладом «Основные направления развития энергетического комплекса Республики Беларусь в период 2016-2020 годов».

Министерство энергетики проведет в рамках международного симпозиума  секционное заседание «Год безопасного труда в энергетике»  с участием представителей Министерства труда и социальной защиты, ГПО «Беэнерго», ГПО «Белтопгаз» и других заинтересованных. Мероприятие пройдет 5 мая 2016 г., в 10.30 в конференц-зале №3 футбольного манежа (пр-т Победителей, 20/2).

Министерство энергетики, являясь одним из организаторов форума, традиционно принимает активное участие в программных мероприятиях.  В этом году  специалисты организаций Министерства энергетики примут активное участие в  специальных проектах форума: 6 –й бирже субконтрактов в промышленности; 12-м  конкурсе сварщиков Беларуси с международным участием. 13-м газета «Энергетика Беларуси». энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования и других мероприятиях. 

Портал ЕnergoВelarus.by является официальнм интернет-партнером форума. Также среди информационных партнеров мероприятия – научно-практический журнал «Энергетическая стратегия»газета «Энергетика Беларуси».   

Приглашаем специалистов организаций, научных сотрудников, преподавателей и студентов учебных заведений посетить выставки и программные мероприятия Белорусского промышленного форума!

Более подробную информацию о программе и участии в Белорусском промышленном форуме можно узнать на сайте выставочной компании «Экспофорум».

Получить электронный билет можно здесь

  • Дата публикации: 16.03.2016
  • 1174

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться