
Белорусская технология NERO UNB: как локальное решение трансформирует будущее IoT
02.03.2025
Все больше белорусских предприятий закладывают в свои планы энергосберегающих мероприятий внедрение абсорбционных холодильных машин и тепловых насосов, этому способствует значительное наличие невостребованных побочных тепловых потоков и имеющаяся тарифная политика в системе. Предприятия, уже располагающие таким оборудованием охотно пополняют энергокомплексы новыми абсорбционными установка, в Беларуси к таким можно отнести филиал ОАО «Гродно Азот» «Завод Химволокно», СП «Санта Бремор» и другие. Именно данные предприятия можно ставить в пример по реализации современных методов энергосбережения и энергообеспечения.
В октябре 2019 года компания BROAD выступила одним из ключевых организаторов Азиатско-Тихоокеанского форума по низкоуглеродному развитию в октябре 2019 года и приняла форум на территории своего предприятия. Генеральный директор BROAD, Чжан Юэ (ZHANG Yue), стал ключевой персоной на форуме совместно с такими известными личностями, как Пан Ги Мун (Ban Ki-moon) генеральный экс-секретарь ООН и Се Чжэньхуа (XIE Zhenhua) специальный представитель Китая по делам изменения климата и президент «Института изменения климата и устойчивого развития» при университете Цинхуа. В форуме приняли участие не только крупные производственные компании Азии, но и также ведущие участники развития энергосберегающих технологий стран Австрии, Германии, США, Италии.
Одним из основных событий за 2019 год также можно отметить деловой визит белорусской делегации в составе представителей Департамента по энергоэффективности Республики Беларусь, НАН Беларуси, Минэнерго и концерна «Белнефтехим» на завод BROAD Air Conditioning и объекты, эксплуатирующие АБТН BROAD в Южной Корее и Китае. Делегация ознакомилась с опытом по снижению потребления природного газа за счет утилизации энергии низкотемпературных тепловых потоков при производстве электрической и тепловой энергии за счет АБТН.
В 2019 году ЗАО «Сервис тепло и хладооборудования», как и в предыдущие годы, продолжило наращивать свой сервисный потенциал и опыт. Служба сервиса компании расширила сервисную поддержку для клиентов завода BROAD в Беларуси. В марте 2019 года компания приняла участие в одном из семинаров конгресса «Эффективное тепло и водоснабжения» международной выставки Республики Беларусь, провела семинар «Энергосбережение с помощью АБХМ и АБТН» на ОАО «Гродно Азот», а также много других совещаний и переговоров. По итогу всех технических совещаний за 2019 год с уверенностью можно заметить большой потенциал для абсорбционных технологий в Республике Беларусь, которые и дальше поспособствуют снижению затрат на топливно-энергетические ресурсы.
Новости компаний 06.03.2025
Тема дня 02.03.2025
Новости компаний 27.02.2025
Новости компаний 26.02.2025
Новости компаний 26.02.2025
Технологии 02.03.2025
Традиционная энергетика 05.01.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться