Скупой платит дважды

Скупой платит дважды

Всем нам хорошо известно, что любым механизмам свойственно ломаться. Однако основной причиной большинства поломок остается «человеческий фактор», здесь и вступает в силу проверенное правило – «Скупой платит дважды!»

Места, подвергающиеся самым большим нагрузкам в прессах ПГРс-300 (КВТ) и ПГР-300 (КВТ) – это детали рабочей зоны: штифт, матрицы, рабочая головка, шток. Неправильная эксплуатация пресса приводит к их поломке в первую очередь. В модели ПГРс-300 (КВТ) предохранительный клапан АСД гарантирует надежную работу пресса, сводя к минимуму непредвиденные механические разрушения.

Напряжения в деталях:
Причиной разрушений являются внутренние напряжения в деталях, возникающие при работе пресса. В случае работы инструментом со встроенным клапаном автоматического сброса давления АСД, эти напряжения находятся в зоне допустимых минимальных значений, в то же время при отсутствии такого клапана возникает возможность перегрузки, и как следствие, деформации или поломки в этих зонах.

Ресурс работы:
Одной из важнейших характеристик любого механизма является понятие «ресурс работы», проще говоря, его жизненный цикл. Усилие пресса создается и воспринимается базовыми деталями. Поэтому базовые детали гидравлических прессов имеют весьма высокие уровни удельных нагрузок. В процессе работы пресса без предохранительного клапана отследить уровень оптимальных нагрузок сложно. Существует большая вероятность перегрузки, и как следствие, снижение ресурса работы. Чем больше перегрузок, тем меньше становится ресурс, тем меньше циклов работы сможет выполнить пресс, тем больше понадобится времени для решения проблем связанных с незапланированным ремонтом инструмента и т.д. В прессе ПГРс-300 (КВТ) заводская настройка предохранительного клапана АСД обеспечивает работу в зоне оптимальных нагрузок. Защита от перегрузок обеспечивает стабильный ресурс работы пресса, поэтому выбор инструмента с предохранительным клапаном предпочтительней.

По своей сути, клапан АСД выполняет те же функции, что и автоматический выключатель. Только ведь никому не приходит в голову сэкономить на этом дешевым изделии при проведении электропроводки, к примеру, в своей квартире, так как при перепаде напряжения, от которого и защищает автомат, может выйти из строя дорогая аппаратура, бытовая техника, компьютер. Именно от этих принципов необходимо отталкиваться, когда стоит вопрос о покупке гидравлического оборудования, изделия, по определению, не дешевого.

Отвечая на вопрос: «Чем отличается пресс ПГРс-300 (КВТ) от ПГР-300 (КВТ)?» - можно ответить: - наличием предохранительного клапана, и добавить: надежностью, защитой, стабильным ресурсом и минимальной разницей в цене.

  • Дата публикации: 10.10.2011
  • 919
ООО «ДЕЛОВЫЕ СИСТЕМЫ СВЯЗИ»
Отраслевой информационно-аналитический портал, посвящённый энергетике Беларуси. Актуальные новости и события. Подробная информация о компаниях, товары и услуги.
220013
Республика Беларусь
Минск
ул. ул. Б. Хмельницкого, 7, офис 310
+375 (17) 336 15 55 , +375 (25) 694 54 56 , +375 (29) 302 40 02 , +375 (33) 387 08 05
+375 (17) 336 15 56
info@energobelarus.by
ЭнергоБеларусь

ЭнергоБеларусь

ЭнергоБеларусь

ЭнергоБеларусь

191611654
5
5
1
150
150