
Поможет ли Россия с продажами электроэнергии с БелАЭС?
09.12.2020
ОДО «МИГ» разработало, в мае 2013г. утвердило Технические условия, получило специальное разрешение (лицензию) и освоило выпуск газорегуляторных установок (ШРП/ГРУ). За это время произведены и поставлены потребителям Беларуси десятки газорегуляторных пунктов шкафного типа. При разработке схем и конструкции установок полной заводской готовности учтен предыдущий опыт строительства, учтены образцы установок представляемых на специализированных выставках в Беларуси, России, Европе. ШРП отличает хороший внешний вид. Стены и крыша изготавливаются из гофрированного профлиста с многослойным покрытием, что гарантирует многолетнюю защиту от коррозии. В качестве дверей используются роллеты из алюминия, что повышает надежность конструкции и защиту от несанкционированного доступа. В качестве комплектующих Газорегуляторных установок применяются высококачественные регуляторы давления газа и предохранительные клапаны. Многолетняя практика эксплуатации предлагаемого газового оборудования показала высокую надежность оборудования, минимальные затраты на обслуживание.
На основании полученного опыта ОДО «МИГ» разработало и предлагает проектным и монтажным организациям «Альбом типовых решений газорегуляторных пунктов». Альбом может быть предоставлен в печатном виде или на электроном носителе. В 1й том вошли схемы наиболее распространенных схем ШРП/ГРУ для различных вариантов входного и выходного давлений, расходов, количества линий регулирования, счетчиков расхода газа.
Технические параметры ГРУ/ШРП сведены в таблицу, в которой указаны номера изделий с изображением принципиальных схем данных изделий. На каждой принципиальной схеме указаны технологическое оборудование и приборы, а также габаритные размеры ГРУ/ШРП в плане с указанием высоты расположения входных и выходных трубопроводов от основания.
При формулировке заказа на изготовление или использовании в проекте ГРУ/ШРП из альбома, необходимо указать шифр изделия в соответствии с таблицей. По просьбе заказчика или проектной организации, могут изготавливаться ГРУ/ШРП со схемой и параметрами не приведенными в 1 м томе альбома. Для подготовки предложений проектная организация направляет изготовителю заполненный опросный лист.
ОДО «МИГ» может выполнить для проектных и монтажных организаций монтажные чертежи ШРП /ГРУ для схем приведенных в альбоме или с учетом требований заказчика.
Фото ШРП в стадии монтажа.
В настоящее время ОДО «МИГ» проводит утверждение Технических условий на выпуск газорегуляторных пунктов блочных (ГРПБ) . Серийное производство планируется с сентября 2014г.
Основные параметры пунктов ГРПБ изготавливаемых ОДО «МИГ»:
1. Входное давление газа, МПа |
0,03-1,2 |
2. Выходное давление газа, МПа |
0,002-1,0 |
3. Пропускная способность, м3/ч, не более |
150 000 |
4. Тепловая мощность автономного газового источника отопления, кВт, не менее |
2,5 |
5. Напряжение питания, В |
220±10 |
6. Потребляемая мощность, Вт, не более |
400 |
7. Габаритные размеры, мм, не более: - длина - ширина - высота |
5000-7000 3000-4500 3000-3500 |
Средняя наработка на отказ, ч, не менее |
9000 |
Средний срок службы, лет, не менее |
20 |
Наружные стены и перекрытия планируется выполнять из панелей стеновых или металлических трехслойных с утеплителем из минераловатных плит групп горючести по СТБ 1808. Технологическое помещение отделено от других помещений противопожарной перегородкой в соответствии с ТКП 45-2.02-92. Кровля выполняется легкосбрасываемой, из металлических конструкций с покрытием из панелей стеновых металлических трехслойных с утеплителем из минераловатных плит с устройствами вентиляции. Полы производятся с применением безыскровых негорючих материалов.
Более подробно о предлагаемом ОДО «МИГ» газовом оборудовании - краны, фильтры, клапана, регуляторы давления, горелки, отопительное оборудование и др. и услугах можно узнать на сайтах www.mig.by, www.energobelarus.by.
Будем рады оказать вам консультационные услуги при подборе оборудования. ОДО «МИГ» выполняет весь комплекс работ в области газоснабжения – проектирование, поставка оборудования, его монтаж и наладка.
Тема дня 14.01.2021
Новости компаний 13.01.2021
Тема дня 09.01.2021
Новости компаний 06.01.2021
Новости компаний 21.12.2020
Аналитика 17.11.2020
Технологии 17.06.2020
Технологии 24.03.2020
Аналитика 25.02.2020
Традиционная энергетика 06.04.2017
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также