Характеристики
| Производитель | Вигоринвест |
| Расход, м2 | 8 |
| Время высыхания, ч | 7 |
| Количество компонентов | Однокомпонентная |
| Максимальная температура хранения, °С | 35 |
| Минимальная температура хранения, °С | -10 |
| Объем, л | 25 |
| Цвет | Зелёный; Кремовый |
| Способ нанесения | Механизированный; Кисточкой; Валиком |
| Артикул | ХП-799 |
| Страна производитель | Россия |
| Тип окрашиваемого материала | Кирпич; Металл; Дерево; Бетон |
| Фасовка, л | 25 |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды, °С | 30 |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды, °С | -10 |
| Тип | Краска |
| Антисептическое свойство | Нет |
| Основа | Перхлорвиниловая смола |
| Нанесение при минусовых температурах | Нет |
| Содержание антикоррозионных пигментов | Да |
| Жаростойкий эффект | Да |
Область применения: для окраски строительных, железобетонных, кирпичных, оштукатуренных, металлических, деревянных и асбоцементных конструкций, эксплуатируемых в условиях умеренного, холодного и тропического климата, а также для защиты теплоизоляции из пенополиуретана от атмосферных воздействий.
Особенности: эмаль ХП-799 образует защитное покрытие от воздействия воды, минеральных масел, сырой нефти, солей, щелочей, кислот (серной, азотной, соляной), а также от парогазового воздействия озона, хлора, хлористого водорода, сернистых и азотных газов. Покрытие на основе эмали пригодно для работы в пределах температур от — 50°С до 100°С.
СНИПом 2.03.11-85 эмаль ХП-799 внесена в перечень ЛКМ, предназначенных для защиты железобетонных конструкций от коррозии.
Основные характеристики: материал эмаль ХП-799 одноупаковочная на основе перхлорвиниловой смолы.
Цвет — белый, серый, красно-коричневый и другие.
Внешний вид покрытия — однородное, без морщин, оспин, подтеков.
Способ нанесения — пневматическое и безвоздушное распыление, кисть, валик.
Время высыхания до степени 3 при температуре 20±2°С не более 7 часов.
Расход эмали на один слой — 150÷300 г/м².
Рекомендуемое количество слоев — 1-2.
Гарантийный срок хранения 12 месяцев со дня изготовления.
Подготовка поверхности: поверхность должна быть очищенной от масел, грязи, пыли. При наличии ржавчины или окалины, поверхность очистить до степени Sа 2 по МС ИСО 8501. Металлические поверхности предварительно грунтуют грунтовками АК-070, ЭП-057, ЭП-0199, ВЛ-02, ВЛ-023.
Условия нанесения: эмаль ХП-799 перед употреблением тщательно перемешивают и разводят до рабочей вязкости ксилолом, толуолом или сольвентом. Время межслойной сушки 2-3 часа. Окончательная выдержка покрытия до эксплуатации в агрессивных средах — 7-10 суток. Окрасочные работы должны осуществляться при относительной влажности воздуха не выше 70% и температуре не ниже 10°С.
Условия хранения: Материал огнеопасен! Хранить в плотно закрытой таре при температуре от минус 10°С до 35°С. В случае хранения и транспортирования при отрицательных температурах возможно загустевание эмали до желеобразного состояния. В этом случае эмаль перед употреблением термостатируют при температуре 20-25°С до вязкотекучего состояния в течение не менее 24 часов. После размораживания эмаль ХП-799 восстанавливает свои малярные Свойства.
Контакты продавца
Адрес:
220005, Беларусь, Минская обл., Минск, ул. Платонова, 43, к. 126