Назначение:
-
Клапаны предохранительные сбросные ПСК-25 являются пружинными клапанами пропорционального действия и предназначены для сброса в атмосферу природных, искусственных и других неагрессивных газов при увеличении контролируемого давления сверх установленных пределов.
-
Клапаны устанавливаются в газорегуляторных пунктах (ГРП), шкафных регуляторных пунктах (ШРП), газорегуляторных установках (ГРУ), объектах промышленного и коммунально-бытового назначения.
-
Вид климатического исполнения У2 по ГОСТ 15150-69, но при этом нижнее значение температуры окружающей среды минус 40 °С (для клапанов в корпусе из алюминиевых сплавов) или минус 35°С (для клапанов в чугунном корпусе). В зависимости от величины контролируемого давления клапаны ПСК-25 изготавливается в шести исполнениях.
При выборе исполнения клапана, в случае когда значение контролируемого давления соответствует крайнему значению диапазона (например, 0,02 МПа), следует выбирать исполнение в сторону большего диапазона настройки (от 0,02 до 0,05 МПа).