Беларусь и Индия объявляют конкурс совместных научно-технических проектов

Беларусь и Индия объявляют конкурс совместных научно-технических проектов

Беларусь и Индия объявляют конкурс совместных научно-технических проектов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Прием заявок на участие в конкурсе начнется с 8 ноября. Конкурс проводится по приоритетным направлениям двустороннего белорусско-индийского сотрудничества: биоинформатика и биотехнологии; информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии; океанические исследования; астрономия, астрофизика и космические науки; нанотехнологии и нанонаука; энергетика и возобновляемые источники энергии; новые материалы и новые источники энергии; технология производства сельскохозяйственной продукции, переработка и хранение; медицина и фармация; экология и рациональное природопользование, ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии для производства конкурентоспособной продукции.

Результаты конкурса планируется подвести на очередном заседании совместной белорусско-индийской комиссии по науке и технике, которое запланировано на июнь следующего года. Выполнение совместных проектов начнется с 2011 года.

Конкурс проводится Государственным комитетом по науке и технологиям Беларуси и Министерством науки и технологий Индии.

  • Дата публикации: 05.11.2010
  • 620

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться