Беларусь согласовала с РФ экономическую политику на среднесрочную перспективу - Минфины

Беларусь согласовала с РФ экономическую политику на среднесрочную перспективу - Минфины

Пресс-службы Минфинов Беларуси и России сообщили о согласовании мер экономической политики в Беларуси, реализация которых является условием для выделения российского стабкредита на 1 млрд долл.

"11 апреля 2011 года в Москве, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, были продолжены переговоры делегации Республики Беларусь с российской стороной по вопросам кредитно-финансового сотрудничества. В ходе встречи стороны определили мероприятия, которые могут быть реализованы в рамках экономической политики Республики Беларусь на среднесрочную перспективу", - сказано в совместном пресс-релизе финансовых ведомств двух стран.

В сообщении также сообщается о договоренности проведения в Минфине РФ консультаций с участием центробанков двух стран. "Обмен мнениями на экспертном уровне позволит ускорить оформление окончательных договоренностей", - сказано в пресс- релизе.

Как сообщалось, Беларусь обратилась к РФ с просьбой о выделении стабкредита на 1 млрд долл. и кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС на 2 млрд долл.

  • Дата публикации: 12.04.2011
  • 401

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться