
На БелАЭС доставили ядерное топливо для второго энергоблока
23.04.2021
Власти Беларуси выберут 5-7 предприятий для пилотной приватизации, которую намечено провести совместно с экспертами Всемирного банка. Об этом на брифинге в Минске заявил министр экономики Николай Снопков.
Он напомнил, что недавно в Беларуси работала очередная миссия экспертов ВБ. Они ознакомились с планом приватизации на 2011-2013 годы, так называемым "Списком 244". "Эксперты Всемирного банка выбрали 12-15 предприятий. Из них нам предстоит выбрать 5-7 предприятий, чтобы совместно с экспертами Всемирного банка реализовать пилотные прое/
При этом министр экономики, сославшись на слова президента, заявил, что в Беларуси нет никаких препятствий для приватизации предприятий. "Вопрос стоит только в том, чтобы предприятие работало более эффективно после приватизации, чем до нее", - сказал министр.
Н. Снопков также сообщил, что в ближайшее время глава государства может подписать указ о начале функционирования Национального агентства по инвестициям и приватизации, хотя "де-факто это агентство, как единый центр формирования инвестиционных предложений, уже работает".
Тема дня 19.04.2021
Тема дня 15.04.2021
Тема дня 14.04.2021
Новости компаний 14.04.2021
Новости компаний 02.04.2021
Технологии 28.01.2021
Технологии 28.01.2021
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также