Белорусское предприятие разработает и поставит оборудование для южнокорейской компании Hanwha

Белорусское предприятие разработает и поставит оборудование для южнокорейской компании Hanwha

ООО "МонолитПласт" (Минск) примет участие в международном научно-техническом проекте, сообщает сайт предприятия. Совместно со своими партнерами белорусская компания разработает и поставит оборудование, а также средства технологического оснащения для компании Hanwha L&C Co. Ltd. (Южная Корея).

"Поставка данного оборудования в рамках проекта сопровождает разработку и поставку ряда технологических решений, которые позволят компании Hanwha L&C Co. Ltd усилить свои позиции на рынке производства профильных изделий из композитов", — отмечается в сообщении.

Hanwha L&C Co. Ltd является одной из основных в группе компаний Hanwha Group и специализируется на производстве изделий для повседневной жизни, а также строительных материалов, запасных частей для автомобилей и материалов для электроники. Кроме того, компания активно занимается разработкой новых химических материалов и деятельностью в области солнечной электроэнергетики.

Hanwha Group — транснациональная корпорация, основанная в 1952 году в Южной Корее. К основным направлениям деятельности группы относят промышленное производство, строительство, телекоммуникации, финансовые услуги и туристический бизнес. Заводы, подразделения и филиалы концерна расположены по всему миру.

ООО "МонолитПласт" создано в феврале 2010 года для промышленного освоения новой и наукоемкой пултрузионной технологии производства профильных изделий из армированных термопластов. "МонолитПласт" является одним из первых в Беларуси производственных предприятий, специально созданных для реализации инновационного проекта в области высоких технологий. В конце 2010 года проект создания предприятия победил на республиканском конкурсе инновационных проектов в номинации "Лучший молодежный инновационный проект года". На сегодня ООО "МонолитПласт" располагает производственной базой и необходимым штатом производственного и инженерно-технического персонала.

  • Дата публикации: 26.01.2011
  • 518

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться