
Беларусь готова делиться опытом развития ядерной энергетики
18.09.2025
Объем инвестиций в развитие промышленного комплекса Беларуси в текущей пятилетке вырастет в 4 раза по сравнению с предыдущей пятилеткой. Об этом сообщил вчера на пресс-конференции первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.
"Если в прошлой пятилетке мы инвестировали из всех источников на эти цели Br27 трлн., то в текущей пятилетке этот объем должен вырасти до Br96-98 трлн. и даже до Br100 трлн.", - подчеркнул Владимир Семашко.
Он обратил внимание на то, что это серьезнейшая задача, времени на раскачку нет. "Нашим министерствам, ведомствам, предприятиям поставлены задачи по выполнению планов строительства новых производств, участков внедрения нового оборудования, технологий, - напомнил первый вице-премьер. - Эти задачи, безусловно, должны быть выполнены".
По словам Владимира Семашко, темпы наращивания инвестиций в промышленное производство Беларуси планируется резко увеличить. Для этого разработана соответствующая инвестиционная программа. Она практически сверстана, согласована и будет утверждена в ближайшее время.
Новости компаний 18.09.2025
Новости компаний 16.09.2025
Новости компаний 12.09.2025
Новости компаний 11.09.2025
Новости компаний 09.09.2025
Технологии 15.09.2025
Технологии 09.09.2025
Энергосбережение 03.08.2023
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также