Итоги торгов: цены на фьючерсы снизились

Итоги торгов: цены на фьючерсы снизились

Нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне к концу минувшей недели немного подешевела. По итогам торгов 26 ноября 2010 г. цены на нефтяные фьючерсы опустились до самых низких значений за три торговых дня.

В Нью-Йорке на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (январь) опустилась на символические $0,1 и установилась на отметке $83,76/барр. при диапазоне цен по сделкам за сессию $82,78-84,53/барр.

В Лондоне на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (январь) снизилась на $0,52 (-0,6%) и установилась на отметке $85,58/барр. при диапазоне цен по сделкам за сессию $84,75-85,95/барр.
Цены на нефтяные фьючерсы по итогам торгов 26 ноября с.г. опустились до самого низкого уровня после 23 ноября. Цены на нефть понизились из-за фиксации прибыли после того, как 24 ноября с.г. они достигли максимальных значений почти за две недели, повысившись за один день более чем на 3%.

Снизившийся спрос на нефтяные фьючерсы был также дополнительно обусловлен дорогим долларом, который к концу прошедшей недели заметно вырос против евро и других валют. Так, индикатор международного финансового рынка, отражающий изменения курса американского доллара относительно «корзины» шести ведущих мировых валют, Dollar Index (spot) 26 ноября с.г. впервые более чем за месяц установился выше отметки 80 пунктов.

В то же время в целом за минувшую торговую неделю (22-26 ноября 2010 г.) нефть на биржах заметно подорожала. При этом цена нефти WTI повысилась за неделю более существенно, чем цена нефти Brent, несмотря на то, что торги на NYMEX 25 ноября с.г. не проводились в связи с нерабочим днем в США. Так, официальная цена нефти WTI повысилась за неделю на $2,25 (2,8%), а баррель нефти Brent стал дороже на $1,24 (1,5%).

  • Дата публикации: 29.11.2010
  • 508

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться