Израильский опыт развития инновационного предпринимательства планируют использовать в Беларуси

Израильский опыт развития инновационного предпринимательства планируют использовать в Беларуси

Белорусский инновационный фонд планирует использовать израильский опыт развития инновационного предпринимательства, сообщили в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Белинфонд подготовит материалы и предложения израильскому университету "Технион" по сотрудничеству в области развития инновационных бизнес-инкубаторов на территории Беларуси, в частности в Минске и Бресте. Об этом стороны договорились на семинаре по вопросам политики содействия инновационному предпринимательству, который недавно прошел в Хайфу (Израиль).

В семинаре под руководством специалистов Европейской экономической комиссии ООН приняли участие представители 9 стран СНГ. Участники мероприятия обсудили проблемы развития инновационного предпринимательства в странах с переходной экономикой Центральной и Восточной Европы. При проведении лекционной части эксперты ЕЭК ООН использовали результаты анализа национальной инновационной системы Беларуси.

Для изучения практического опыта инновационного предпринимательства белорусская делегация посетила ряд организаций Хайфа.

  • Дата публикации: 06.04.2011
  • 456

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться