Международная конференция по проблемам государственного регулирования экономики состоится в Минске

Международная конференция по проблемам государственного регулирования экономики состоится в Минске

Пленарное заседание VII Международной научно-практической конференции "Государственное регулирование экономики и повышение эффективности деятельности субъектов хозяйствования" состоится сегодня в Исполнительном комитете СНГ. Как рассказали в пресс-службе Академии управления при Президенте Беларуси, помимо белорусских экономистов и ученых в мероприятии примут участие около 120 зарубежных представителей из России, Украины, Азербайджана, Казахстана, Австрии, Болгарии, Германии, Китая, Латвии и Чехии.

Научные доклады пленарного заседания будут посвящены проблемам госрегулирования экономики в современных условиях. Также будут рассмотрены актуальные вопросы инновационного развития и обеспечения международной конкурентоспособности национальной экономики, формирования и реализации экологической политики и политики энергосбережения, денежно-кредитного и бюджетно-налогового регулирования экономики, региональной экономики и управления.

На конференции пройдут заседания круглых столов, где ученые обсудят вопросы эффективного взаимодействия государства и предпринимательства, рассмотрят современные образовательные (информационные) технологии формирования профессиональных компетенций для эффективного управления.

Конференция организована специалистами Академии управления при Президенте Беларуси.

  • Дата публикации: 21.04.2011
  • 448

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться