В 2025 году в Беларуси построено и модернизировано порядка 3,5 тыс. км линий электропередачи
20.01.2026
В г. Мосты местное РУП ЖКХ ведет поэтапное внедрение автоматизированной системы управления городским уличным освещением, сообщает источник www.energoeffekt.gov.by. Использование новой системы управления уличным освещением позволило в течение полугодия сберечь 121,8 тыс. кВт∙ч электроэнергии, что обеспечило экономию 34,1 т у.т., или 60,9 млн. рублей бюджетных субсидий.
Как сообщила главный специалист ПТО Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности Оксана Суптеленко, энергосберегающее мероприятие реализуется в рамках программ по энергосбережению Гродненской области на 2012 и 2013 годы с долевым финансированием на цели энергосбережения за счет средств республиканского бюджета в объеме 900 млн. рублей. В первом квартале 2013 года установлено 7 шкафов управления уличным освещением общей мощностью 100 кВт, в настоящее время ведутся монтажные работы по установке ещё 6 шкафов управления общей мощностью 360 кВт.
Главный модуль шкафа управления сетью уличного освещения – специализированный контроллер управления и измерений. Его структура позволяет гибко менять функциональность, количество контролируемых объектов и параметров. Шкаф управления стабилизирует напряжение питания осветительных линий и уменьшает количество потребляемой лампами электроэнергии. Его использование позволяет экономить электроэнергию и увеличивает срок эксплуатации осветительной аппаратуры.
Новости компаний 26.06.2023
Новости компаний 26.04.2022
Новости компаний 11.12.2020
Новости компаний 10.09.2019
Новости компаний 16.03.2018
Традиционная энергетика 14.01.2026
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также