
Каранкевич: глобальный энергетический кризис показал преимущества АЭС
22.05.2023
Премия для поставщиков нефти на белорусские НПЗ в марте составила 6 долл. за баррель, заявил журналистам в четверг в Минске первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко.
"Что касается премий, то, как вы помните, мы пришли к формуле, по которой она будет рассчитываться. Есть много критиков этой формулы, но я считаю, что это было для нас правильно на тот момент. Мы подписали контракт, который позволил нам иметь сначала премию 4,99 долл. за баррель, а по марту - 6 долл. за баррель, а не константу в 7,72 долл., как нам предлагали российские компании", - сказал В.Семашко.
Он отметил, что в январе-феврале 2011 года НПЗ сработали с убытками, и эта ситуация "побудила российские компании сесть за стол переговоров". Первый вице-премьер добавил, что последний раунд переговоров состоялся 25 марта, и "есть проекты договоров, которые позволяют нам надеяться на снижение премии".
Новости компаний 01.06.2023
Тема дня 30.05.2023
Беларусь 25.05.2023
Тема дня 25.05.2023
Новости компаний 11.05.2023
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также