"Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" завершает подготовку к пуску первой опытной передвижной АЗС

"Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" завершает подготовку к пуску первой опытной передвижной АЗС

Предприятие "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" завершает подготовку к эксплуатации первой в Беларуси опытной передвижной АЗС.

"Данная передвижная автозаправочная станция - первая в Беларуси, строительство которой было поручено главой государство и включено в правительственную программу развития АЗС в республике", - заявил агентству "Интерфакс-Запад" директор РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" Сергей Старовойтов.

Он подчеркнул, что главной задачей передвижной АЗС, является обеспечение нефтепродуктами жителей, проживающих в сельской местности, агрогородках, а также сельхозпредприятий и других организаций районов Витебской области.

Передвижная АЗС состоит из трех емкостей, каждая по 5 м куб. топлива, на одном шасси МАЗ-МАН, обслуживает ее один оператор-водитель. Станция производит автоматизированный отпуск трех видов топлива по безналичному и наличному расчету. Работает без внешнего источника электроэнергии.

По информации директора, передвижная АЗС "позволит приблизить потребителей нефтепродуктов к нашему предприятию, сократить количество поездок за топливом, и сэкономить на этом деньги". Как подчеркнул С.Старовойтов, сегодня в ряде районов области как жителями, так и организациям приходится иногда преодолевать 30-40 км до автозаправки, чтобы приобрести нефтепродукт, тем самым сжигая топливо на дорогу". Станция начнет работать в Сенненском районе Витебской области, сообщил директор.

РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" продолжает инвестировать деньги в строительство последующих передвижных АЗС, которые откроются в других районах Витебской области, что упрочит положение государственного предприятия на рынке нефтепродуктов с другими конкурирующими компаниями, фирмами, заметил С.Старовойтов.

РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" включает в себя предприятие "Витебскоблнефтепродукт", филиалы в Крулевщизне Докшицкого района, Новополоцке, Орше.

На территории Витебской области работают 65 АЗС и АГЗС с широким ассортиментом потребительских товаров, комплектом услуг по обслуживанию автомобилей, сетью объектов придорожного сервиса, включающих кафе и магазины.

  • Дата публикации: 19.01.2011
  • 1040

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться