
Более 200 испытаний и исследований выполнено на первом энергоблоке БелАЭС на этапе энергопуска
16.12.2020
Несмотря на сложную обстановку на внутреннем рынке реализации нефтепродуктов, розничный товарооборот РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" за январь-февраль текущего года составил почти Br35 млрд, или 142% к соответствующему периоду 2010 года, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" заместитель генерального директора предприятия Александр Капшуль.
Темп роста реализации нефтепродуктов за данный период составил 117,7% к январю-февралю 2010 года, при задании 104,8%, подчеркнул А.Капшуль.
Он заметил, что достичь таких результатов удалось благодаря "применению современных маркетинговых приемов". Многим клиентам предоставляется отсрочка платежа, организуется бесплатная доставка топлива транспортом предприятия. Применяются фирменные логотипы РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" и совершенствуется работа системы "АЗС-сервис", расширяется перечень сопутствующих товаров на АЗС.
В перспективе, как заявил А.Капшуль, предприятие постарается увеличить реализацию нефтепродуктов с вводом в эксплуатацию первой передвижной АЗС в Беларуси, которая построена по поручению главы государства.
А.Капшуль подчеркнул, что главной задачей передвижной АЗС является обеспечение нефтепродуктами жителей, проживающих в сельской местности, агрогородках, а также сельхозпредприятий и других организаций районов Витебской области.
Передвижная АЗС состоит из трех емкостей, каждая по 5 м куб. топлива, на одном шасси МАЗ-МАН, обслуживает ее один оператор-водитель. Станция производит автоматизированный отпуск трех видов топлива по безналичному и наличному расчету. Работает без внешнего источника электроэнергии.
По информации замгендиректора, передвижная АЗС "позволит приблизить потребителей нефтепродуктов к нашему предприятию, сократить количество поездок за топливом и сэкономить на этом деньги". Как подчеркнул А.Капшуль, сегодня в ряде районов области как жителям, так и организациям приходится иногда преодолевать 30-40 км до автозаправки, чтобы приобрести нефтепродукт, тем самым сжигая топливо на дорогу". Станция начнет работать в Сенненском районе Витебской области, сообщил замгендиректора.
РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" продолжает инвестировать деньги в строительство последующих передвижных АЗС, которые откроются в других районах Витебской области, что упрочит положение предприятия на рынке нефтепродуктов с другими конкурирующими компаниями, фирмами, заметил А.Капшуль.
РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" включает в себя предприятие "Витебскоблнефтепродукт", филиалы в Крулевщизне Докшицкого района, Новополоцке, Орше.
На территории Витебской области работают 65 АЗС и 18 ГЗС с широким ассортиментом потребительских товаров, комплектом услуг по обслуживанию автомобилей, сетью объектов придорожного сервиса, включающих кафе и магазины.
Тема дня 14.01.2021
Новости компаний 13.01.2021
Тема дня 09.01.2021
Новости компаний 21.12.2020
Новости компаний 18.06.2018
Аналитика 17.11.2020
Технологии 17.06.2020
Технологии 24.03.2020
Аналитика 25.02.2020
Традиционная энергетика 06.04.2017
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также