
В Беларуси добыли около 200 тысяч тонн торфа
20.05.2025
Общий товарооборот Беларуси, России и Казахстана после создания единой таможенной территории вырос на треть. Об этом сообщил сегодня журналистам ответственный секретарь Комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев.
"В течение уже почти года функционирования общей таможенной территории мы наблюдаем общий прирост внешнеторгового оборота Таможенного союза примерно на треть по сравнению с действующим периодом прошлого года", - сказал Сергей Глазьев.
По его словам, в Беларуси и России поступления от импортных пошлин увеличились примерно на треть, а в Казахстане выросли более чем в три раза.
Сергей Глазьев отметил взрывной рост взаимной торговли внутри Таможенного союза и особенно на приграничных территориях. В частности, отмечается существенный рост взаимных поставок продовольствия. По мнению Сергея Глазьева, это произошло в значительной степени благодаря внедрению единой системы санитарного и фитосанитарного контроля.
Новости компаний 01.07.2025
Новости компаний 01.07.2025
Новости компаний 24.06.2025
Новости компаний 20.06.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также