
Минэнерго Беларуси и России подписали протокол о внесении изменений и дополнений в межправсоглашение о параллельной работе энергосистем
28.11.2023
Правительство Беларуси в соответствии с поручением главы государства примет дополнительные меры по повышению эффективности работы организаций и наведению порядка в них, сообщили в пресс-службе правительства.
"Для изучения положения дел по осуществлению эффективной работы, целевому расходованию и жесточайшей экономии финансовых средств, материальных ресурсов, наведению требуемого порядка на производстве и закрепленных территориях в марте-апреле будут организованы регулярные посещения белорусских предприятий и организаций премьер-министром, его заместителями, а также руководителями республиканских органов госуправления и иных организаций, подчиненных правительству", - пояснили в пресс-службе.
Особое внимание во время таких посещений будет уделяться проблемным организациям и организациям, расположенным в сельской местности и малых населенных пунктах. "В случае выявления фактов бесхозяйственности и других недостатков будут приниматься меры по их незамедлительному устранению и привлечению в установленном порядке к ответственности виновных должностных лиц", - добавили в пресс-службе.
Руководителям республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, поручено при необходимости оперативно вносить в Совет Министров конкретные предложения по соответствующим вопросам, требующим решения на уровне правительства. Председателям облисполкомов и Минского горисполкома поручено организовать аналогичную работу по посещению организаций в соответствующих областях и Минске.
В пресс-службе правительства отметили, что данные меры приняты в продолжение работ, которые проводились в стране в рамках государственной программы возрождения и развития села, государственной комплексной программы развития регионов, малых и средних городских поселений, планов мероприятий к Году родной земли и Году качества, а также мероприятий по выполнению директивы №3. Их реализация позволила значительно усовершенствовать экономическую деятельность отечественных предприятий, придала новый стимул развитию регионов, наведению порядка на земле. В то же время многие проблемы в этих сферах все еще остаются открытыми. В связи с этим от республиканских органов госуправления и местных властей требуется активизация действий по их решению.
Россия и СНГ 28.11.2023
Беларусь 28.11.2023
Новости компаний 06.10.2023
Новости компаний 01.03.2022
Новости компаний 02.07.2020
Традиционная энергетика 05.12.2023
Традиционная энергетика 03.11.2023
Технологии 30.07.2019
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также