В Сербии планируется организовать сборку белорусских тракторов

В Сербии планируется организовать сборку белорусских тракторов

В Сербии планируется организовать сборку белорусских тракторов. Об этом министр торговли Беларуси Валентин Чеканов сообщил журналистам 3 ноября в Минске по завершении заседания межправительственной белорусско-сербской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

По его словам, обсуждение таких планов состоялось 3 ноября при посещении сербской делегацией Минского тракторного завода. Конкретных результатов следует ожидать в конце текущего — начале будущего года, прогнозирует Чеканов.

Будет продолжена также реализация проекта по совместной сборке в Сербии автобусов "МАЗ". В этом году сербскому партнеру уже поставлено несколько машинокомплектов, и до конца текущего года будет поставлено еще десять. Министр выразил надежду на расширение сотрудничества в этой области, поскольку "речь идет о взаимной выгоде двух стран в направлении развития экспорта".

По его словам, на заседании комиссии обсуждены и конкретные направления сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли. По итогам заседания стороны подписали меморандум по вопросам сотрудничества в области сельского хозяйства — рамочный документ, призванный спосо

  • Дата публикации: 04.11.2010
  • 778

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться