
В Беларуси добыли около 200 тысяч тонн торфа
20.05.2025
Правительство РБ решило заменить инвестора в строительство комплекса объектов недвижимости Парка высоких технологий в надежде, что проект сдвинется с мертвой точки.
Постановлением Совмина №561 от 30 апреля Мингорисполкому поручено разорвать подписанный в апреле 2008 года инвестиционный договор с компаний Lyons Financial Solutions Limited и заключить новый инвестдоговор со Svitland Development Limited, зарегистрированной на Кипре (регистрационный номер НЕ 170699).
«…при заключении договоров с компанией «Svitland Development Limited» установить срок завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов недвижимости – 2013 год», - отмечается в документе.
Кроме того, Мингорисполкому поручено «осуществить проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию на территории ПВТ внеквартальной инженерной и транспортной инфраструктуры, объекта образования, включающего детское дошкольное учреждение на 95 мест и начальную школу на 160 учащихся, спортивного центра, двух жилых домов за счет средств бюджета г. Минска и четырех жилых домов путем создания жилищно-строительных потребительских кооперативов, формируемых из числа работников резидентов ПВТ».
Также, Минэнергетики поручено обеспечить проектирование и строительство объектов «Реконструкция ПС 110/10 «Озерище» в 2011 году и «Строительство ПС ПО кВ «Рогачевская» в III квартале 2013 г., а НАН РБ – «обеспечить капитальный ремонт фасадов существующих зданий… с благоустройством территории в границах ПВТ и прилегающих территорий до 2013 года».
Новости компаний 01.07.2025
Новости компаний 01.07.2025
Новости компаний 24.06.2025
Новости компаний 20.06.2025
Технологии 17.06.2025
Традиционная энергетика 09.06.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также