Челябинскому метеориту поставят памятник

Челябинскому метеориту поставят памятник
В ближайшее время будет создана специальная рабочая группа, которая займётся проектом создания памятника челябинскому метеориту и разработкой его логотипа для использования в полиграфической и сувенирной продукции, передаёт сайт правительства Челябинской области. Памятник метеориту и логотип (графическое изображение метеорита) предложат придумать самим южноуральцам – непосредственным свидетелям событий. Уже разрабатывается положение о двух соответствующих конкурсах.

Эскизы от южноуральцев со следующей недели начнут принимать в министерстве культуры и главном управлении молодёжной политики Челябинской области, а также на сайте губернатора. В рамках конкурса будет сформировано компетентное жюри, председателем которого выступит известный художник, скульптор или архитектор. Из представленных работ комиссия выберет лучшие макеты, которые будут выставлены на открытое в интернете онлайн-голосование.

В дальнейшем место установки монумента определят городские власти. А логотип смогут использовать все желающие для полиграфии и нанесения на сувенирную продукцию – буклеты, календари, магниты, сообщает STRF.ru.
  • Дата публикации: 26.02.2013
  • 371
  • Источник:
  • strf.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться