Немцы постоят в Запорожской области Украины солнечную электростанцию

Немцы постоят в Запорожской области Украины солнечную электростанцию

Инвестиционная компания Managess Energy (Германия) намерена построить солнечную электростанцию мощностью 10 МВт в Приморском районе Запорожской области до 2013 года. Об этом сообщил заместитель губернатора Петр Гончарук.
 
Компания зарегистрировала в Запорожье свой филиал в виде открытого акционерного общества «Менеджес Украина» и начала подготовку проектной и разрешительной документации.Инвестиции в эту электростанцию составят около 35 млн евро. С облгосадминистрацией уже согласован вопрос выделения земельного участка.
 
Гончарук отметил, что в случае утверждения землеотвода в течение августа уже в 2011 году будут введены в эксплуатацию первые объекты электростанции, а полностью на мощность 10 МВт объект выйдет в течение 2012.
 
Также Managess Energy заявила о заинтересованности реализации в Запорожье пилотного проекта по оснащению крыш зданий солнечными батареями.
 
Германская компания Managess Energy, занимающаяся проектированием солнечных и ветровых электростанций, заявила о заинтересованности в строительстве солнечных электростанций в Запорожской области в марте, - пишут "Українські Новини".

Источник: «Украинские новости»

  • Дата публикации: 04.08.2011
  • 454
  • Источник:

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться