"Газпром" и RWE начнут консультации о возможном создании СП, в которое войдут электростанции, работающие на газе и угле

http://www.finmarket.ru/img/1x1.gif

http://www.finmarket.ru/img/1x1.gifПредседатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления RWE AG Юрген Гроссманн подписали сегодня в Риме Меморандум о взаимопонимании, касающийся стратегического партнерства компаний в сфере производства электроэнергии в Европе. Документ, говорится в сообщении "Газпрома", также подтверждает намерение сторон завершить текущие коммерческие переговоры, достигнув взаимовыгодного результата.

Для реализации указанных договоренностей "Газпром" и RWE начнут консультации о возможном создании совместного предприятия, в которое войдут существующие или новые электростанции, работающие на природном газе и угле, в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса.

"Электроэнергетика - одно из приоритетных направлений деятельности "Газпрома" в Европе. В свете последних решений немецкого правительства о сокращении программы ядерной энергетики мы видим хорошие перспективы для строительства в Германии новых современных электростанций, работающих на природном газе", - цитирует А.Миллера пресс-служба газовой корпорации.

RWE AG - одна из ведущих немецких компаний в сфере производства и продаж электроэнергии и природного газа.

Запасы природного газа RWE в настоящее время составляют 179,4 млрд куб. м. В 2010 году компания добыла 2,7 млрд куб. м газа, при этом его продажи составили около 38,4 млрд куб. м.

 

Источник:Финмаркет (Россия)

  • Дата публикации: 14.07.2011
  • 388

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться