Атомную энергетику в Беларуси обсудят на международной конференции в Минске

Атомную энергетику в Беларуси обсудят на международной конференции в Минске

 

21-23 июня в объединенном институте энергетических и ядерных исследований «Сосны» пройдет международная конференция «Атомная энергетика в ХХI веке», организованная при поддержке Национальной академии наук Беларуси, Министерства энергетики Беларуси и Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований.

На конференции эксперты обсудят методологические, экологические и социальные аспекты функционирования ядерной энергетики в современных условиях. Особое внимание будет уделено вопросам строительства АЭС в Беларуси, а именно  – обеспечению энергетической безопасности страны, техническому и экономическому обоснованию проекта, проблемам интеграции АЭС в белорусскую энергосистему и другим актуальным проблемам.  

Торжественное открытие конференции и пленарное заседание состоятся 21 июня. А 23 июня пройдет круглый стол по теме «Перспективы ядерной энергетики в Республике Беларусь».

Тематические направления конференции – анализ безопасности и техническое оснащение АЭС, хранение и утилизация отработанного ядерного топлива, вывод АЭС из эксплуатации, моделирование процессов работы реакторов, экологические, социальные и экономические аспекты ядерной энергетики, существующая нормативно-правовая база, а также подготовка специалистов и повышение квалификации кадров для ядерной энергетики.

Юлия Инышева

  • Дата публикации: 17.06.2011
  • 868

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться