Беларусь с 2012 года будет получать российский газ по более низким ценам - Лукашенко

Беларусь с 2012 года будет получать российский газ по более низким ценам - Лукашенко

Беларусь с 2012 года будет получать российский газ по более низким ценам. Об этом сегодня в Молодечно заявил журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о состоявшейся недавно встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, Александр Лукашенко сказал: "Он мне прямо заявил, что это согласовано с руководством России, что в будущем году Беларусь имеет право и получит цены значительно ниже, чем сегодня мы покупаем российский газ".

По словам главы государства, это связано с тем, что с 1 января 2012 года Беларусь будет работать с партнерами из России и Казахстана в рамках Единого экономического пространства. "Как вы знаете, ЕЭП нам досталось недешево. И потрясения на валютном рынке Беларуси также отчасти были связаны с ЕЭП", - отметил Александр Лукашенко, пояснив, что он имеет в виду ажиотажный ввоз в страну подержанных автомобилей из-за рубежа. Только на эти цели гражданами из Беларуси было вывезено около $3 млрд. "Это тоже в России понимают", - отметил белорусский лидер.

БЕЛТА

 

  • Дата публикации: 01.10.2011
  • 420
  • Источник:

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться