Более 200 белорусских предприятий примут участие в выставке Energy Expo

Более 200 белорусских предприятий примут участие в выставке Energy Expo

Более 200 белорусских предприятий и организаций примут участие в предстоящей выставке EnergyExpo, которая будет проходить с 11 по 14 октября т.г. в Минске в рамках XVIБелорусского энергетического и экологического форума.

На объединенном стенде Министерства энергетики Республики Беларусь представят свои экспозиции предприятия ГПО «Белэнерго» – ОАО «Белэнергоремналадка», РУП «Белэлектромонтажналадка», Белорусский теплоэнергетический институт, завод «Энергооборудование», РУП «Белоозерский энергомеханический завод».  Достижения ГПО «Белтопгаз» будут представлены известными своей продукцией в республике и за рубежом  НП РУП «Белгазтехника», СП ОАО «Брестгазоаппарат», ОАО Новогрудский завод газовой аппаратуры. Отдельную экспозицию на выставке откроет ОАО «Белтрансгаз».

Коллективный стенд Министерства промышленности объединит около 30 предприятий промышленного комплекса республики. В числе экспонентов выступят именитые предприятия Ротон, БелАЗ, МЭТЗ им. В.И.Козлова, Брестский электромеханический завод и целый ряд других предприятий.

Новейшие научно-исследовательские разработки белорусских ученых будут представлены на коллективном стенде Государственного комитета по науке и технологиям. Тематика энергосбережения будет отражена на стендах Департамента энергоэффективности и Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

В числе постоянных участников выставки EnergyExpoорганизаторы форума с удовлетворением отмечают такие крупные белорусские организации как ООО «Энергопромис», ООО «Белэлтика», ЧУП ООО «АЭС-комплект», ЗАО «Нипекс», НПЦ «Спецсистема», ООО «Трансмаш» и многие другие.

По мнению специалистов в сфере энергетики, предстоящий XVIБелорусский энергетический и экологический форум позволит проанализировать состояние топливно-энергетического комплекса республики, обсудить тактику и стратегию его развития, рассмотреть наиболее актуальные проблемы и пути их решения для выполнения Государственной программы модернизации основных производственных фондов энергосистемы.     

 

Подготовил: Николай ИНИН       

  • Дата публикации: 05.10.2011
  • 621

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться